Конструкторы Lego.

Кто не слышал никогда о таком замечательном детском конструкторе LEGO? Каждый ребенок мечтает о такой игрушке!

Lego

Бренд Лего (LEGO) является сегодня самым известным в мире игрушек. Даже более известным, чем Hasbro и кукла Barbie. Конструкторы Лего давно завоевали заслуженную популярность не только в нашей стране, но и в мире. Но мало кто знает, что датская компания начинала свою историю, как обычный производитель деревянных изделий. А первые игрушки Лего (LEGO) были и вовсе выполнены из дерева. Однако компания смогла вырасти до такого размера, что ее знаменитые конструкторы стали копировать другие фирмы-пираты, которые производили похожие наборы игрушек пачками. А ведь Сет Годин как-то сказал: «Если вас копируют, то это означает, что вы действительно сделали что-то замечательное».

История Лего (LEGO) ведет свое начало с 1932 года, когда Оле Кирк Кристиансен основал в Дании компанию по производству товаров для повседневного обихода. Продукцию Оле делал из дерева, при этом изначально основную прибыль компании приносили лестницы и гладильные доски, спрос на которые резко упал в период мирового финансового кризиса.

Нужно было искать новую нишу. И Оле разглядел ее в производстве деревянных игрушек, так как спрос на них не ослабевал даже в тяжелые с финансовой точки зрения времена.
Начав выпуск игрушек, Кристиансен начал искать название для своей компании. Было выбрано слово LEGO, которое происходило от двух других – Leg и Godt, которые вместе означают «играть хорошо». Несколькими годами позже основатель узнал, что сама фраза «LEGO» на латыни означает «я учусь» или «я складываю». Очевидно, что осознание этого серьезно повлияло на будущую историю компании.Конструктор Лего Фабрика героев

Сейчас предлагаю заглянуть на сайт интернет-магазина конструкторов ЛЕГО. В этом интернет-магазине констркторов Лего Вы можете сделать заказ с доставкой по Москве, а также и в другие города России.

Купить Лего (Lego) вы сможете по телефону , заказав по электронной почте или непосредственно через сайт  интернет-магазина Lego. Помните, что конструкторы Лего – это отличный подарок как для мальчиков, так и для девочек.

 

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Обзоры интересных сайтов. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий