Поговорим о здоровье.

Портал о здоровье Национальный общемедицинский интернет-проект LIKAR.INFO появился в сети как главный национальный сервис важной и актуальной информации о здоровье и медицине в Украине. На сайте вы найдете интересующие вас статьи и справочники, так же при необходимости проконсультируетесь с врачом on-line – это один из самых быстрых и удобных способов получить ответ и рекомендации на интересующий Вас вопрос о здоровье. Все материалы сайта нацелены на получение знаний и практической помощи по здоровью. При этом под здоровьем понимается вся глубина этого понятия – от физического здоровья конкретного человека до национального здоровья страны. Главной задачей сайта является указать путь для грамотного решения вопросов по здоровью (но не лечение через сайт). Для этого на сайте размещается качественная объективная актуальная информация образовательного и справочного характера, распределенная в соответствии с уровнем медицинской подготовленности читателей, а сам сайт представляет собой точку пересечения профессионалов и тех, кто нуждается в их услугах. Не так давно появился новый препарат дюфастон. Ниже немного об этом препарате.Дюфастон

Дюфастон (Duphaston) – это гормональный медицинский препарат, искусственный аналог женского гормона прогестерона. Прогестерон необходим в женском организме для важных биологических перестроек, связанных с подготовкой к беременности и обеспечением её нормального хода.

Главным преимуществом Дюфастона по сравнению с большей частью фармакологических аналогов является его химическая структура, которая очень близка к структуре естественного прогестерона, вырабатываемого женским организмом. Другие заместители прогестерона, как правило, синтезированы на структурной основе мужских половых гормонов, из-за чего их применение может вызвать такие нежелательные побочные эффекты, как появление вторичных мужских половых признаков. Повышенное оволосение на несвойственных для женщин участках тела (усы, борода), огрубение голоса и другие подобные явления, вызванные приемом медицинского препарата, не обрадуют ни одну женщину. Применение же Дюфастона гарантирует отсутствие неприятных гормональных изменений в женском организме, так как его структура не имеет ничего общего с мужскими половыми гормонами.

Не смотря на близость химической структуры Дюфастона и прогестерона, эти вещества нельзя считать полностью идентичными. В одной молекуле Дюфастона молекула водорода, которая связана с молекулой углерода и соприкасается с ней девять раз, имеет бета-положение, тогда как группа метила, соприкасающаяся с атомом углерода в десяти случаях, находится в альфа-положении. Прогестерон же в этом отношении имеет противоположную структуру.

Вторым отличием химического строения Дюфастона является другая связь между молекулами углерода. Именно такое специфическое соединение позволяет препарату за короткий промежуток времени улучшить самочувствие больного.

Запись опубликована в рубрике Обзоры интересных сайтов. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий