Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Почему МММ-2012 делает деньги из воздуха

Бабло победит зло!
Группа: <Владелец>

<Создатель>Первая ЗвездаПервый флудер
Ссылка на Сообщение #1 сообщение 9.11.2012, 20:52
Со времен моей последней публикации про МММ-2011 произошло много всего интересного, а для кого-то и не особо. Я имею ввиду тех у кого зависли деньги в МММ-2011. Тем не менее, насколько мне известно, выплаты по МММ 2011 идут, по крайней мере одному моему другу вернули 50 000р еще в сентябре. По поводу развала МММ-2011 мне есть что сказать. Когда она еще функционировала нормально меня посетила мысль о том, что в МММ-2011 довольно много уязвимостей, которыми могут воспользоваться не чистые на руку люди. Из личного опыта мне было известно, что если есть хоть малейшая уязвимость в системе (любой системе, не обязательно МММ), найдутся люди, которые ей воспользуются, причем если эту уязвимость не закрыть, то система обречена. Я тогда подумал, что видимо у всех разный опыт и МММ может функционировать и с дырками в логике системы. Видимо просто чем массивней система, тем дольше она двигается по инерции, так сказать более неповоротливая. Далее появилась тенденции, которые мне не понравились, а именно:
1. Высокопоставленные руководители возомнили себя королями и начали придумывать свои правила, причем официальные распоряжения на сайте для них был не указ. А десятникам под ними ничего не оставалось делать, как следовать указам сверху, а не указаниям на сайте.
2. Все поголовно начали отказываться от выигрышей и это стало модно. Я считал, что не зачем отказываться и распространяться об этом. Если хочешь помочь системе, то просто не снимай деньги до тех пор, пока мавро не начнут печатать на уровне государства. А когда до этого дойдет дело, то тебе напечатают столько, сколько нужно. Благо деньги делаются из бумаги, а цифорвые вообще из ничего, так что денег в мире неограниченное количество.
3. Стало модно распространять информацию с заголовками "Меня кинули в МММ" и демонстрировать свой выигрыш с сарказмом. А как многие, надеюсь, знают, что провозглашаем - то и получаем.
Все работало прекрасно, пока система была системой процветания.

Я думаю что именно эти 3 фактора и погубили МММ-2011. Конечно особенно первый, слишком уж много решали десятники, стали как политики, не слугами народа, а вершителями судеб.
Хочу еще добавить, что у меня была возможность снять 200 000р прямо перед введением режима спокойствия, но я ни разу не задумался за все это время "ах блин, надо было снимать", более того, я не заполнял ведомость о возврате, а просто тупо вложился в 2012, как только она стартовала. Поводов для беспокойства я не нашел - потому что:
1. Мавроди сказал, что всех руководителей лишат власти.
2. Все операции будет распределять сайт. (выплата по кнопке).
3. Я уверен в том, что идея работает.
4. Если я вложусь самый первый, я точно успею получить.

Поэтому я закинул 150 000р на 3х месячный депозит. Точнее написал письмо десятнику что хочу сделать вклад и положил деньги на карту.
Но так как тогда были полные непонятки, а кабинетов не было, со мной произошла не очень приятная история.
Мавроди в очередном своем видео обращении заявил, что пока что нужно использовать кабинеты на одном из сайтов структур - ММОНК. Мы там провели операции, так как по 2012 не было четких распоряжений о выплатах и никто не знал, что их пока нет, я выплатил 30ку реферальных, а потом еще 7500 руководительских своему десятнику. Через несколько недель выяснилось, что оказывается нельзя было делать выплаты, но так как некоторые десятники уволились с работы, им можно было брать авансы, нужно только отчитаться (заполнить ведомость) и когда кабинет будет готов, туда все внесут. Примерно 23еого июня в кабенте уже можно было сделать вклад и я провел операцию, указав сумму расходов. Но после этого меня сверху попросили еще перевести аванс. Так как я следил за новостями и знал, что можно и что просит координатор по Санкт-Петербургу, то перевел. Потом кабинеты еще немного доработали и начали тестировать, присылав заявки некоторым участникам на переводы по долгам 2011. И мне пришла, но проблема оказалась в том, что у меня на карте было на порядок меньше, чем запросили. Конечно, я тут же написал куда только можно о своей проблеме, включая координатора и обратную связь. Координатор пообещал помочь и пропал. Прошло 44 часа (дается 48 на перевод ,если не переведешь -удаление) и я нажал что отказываюсь делать платеж, указав там причину. А через 2 дня меня благополучно удалили из системы.
Не буду вдаваться в подробности по поводу решения проблемы, скажу лишь только что она решалась 3 месяца, причем 2,5 из них было глухо напрочь и никто казалось бы ничего не собирался делать. Панике я не поддался, а как всегда в таких случая бывает, эта ситуация пошла мне на пользу - я разобрался в программировании на PHP и переписал полностью сердце serverov.net (нужно же было как-то отбивать средства, вот и начал работать laugh.gif ). Внешние изменения незначительные, но переписано очень много, исправлены баги и решены задачи, которые оказались не по зубам 5 или 6 даже предыдущим программистам. За все время, пока я был удален из системы я поймал себя на мысли, что я готов к тому, что мне ничего не заплатят, большего всего меня огорчало то, что я больше не часть МММ. Это ужасное чувство, как будто тебя исключили из общества и теперь ты один. Что может быть хуже. Я кончено никогда не сидел в тюрьме, но даже там, ты не одинок. А тут было совсем другое чувство, так же меня сильно расстраивал тот факт, что если меня не восстанавливают, то на это может быть только одна причина - те люди, которые должны решать эти проблемы в системе не из-за идеи, а из-за денег. А это бы означало, что система опять обречена. Было обидно, что идея рабочая, а люди в ней этого не ценят. Я уже было выработал привычку не заходить на сайт МММ, как мне пришло письмо (через месяц после того, как я должен был получить выигрыш) о том, что меня восстановили вместе с моим вкладом. Я не буду скрывать, что я даже прослезился. Прослезился из-за того, что я не просто так верил. Им бы ничего не стоило зажать эти деньги и я бы ничего не смог с этим сделать, да и не пытался бы, хотя идеи посещали как-нибудь навредить, но вспоминал слова Мавроди "Думаете они о вас беспокоятся, все эти добродетели? ну вот разрушат они систему, да наплевать им, что вы из-за этого деньги потеряете". Если бы я пошел против - это все равно что стать врагом народа. Поэтому я решил, что ничего не буду предпринимать и полностью погрузился в разработку serverov.net. Однако мне все выплатили. За 3 месяца набежало 532 500. 432 500 - я снял, а 100 000 решил закинуть еще на 3 месяца, но там возникли опять проблемы (из-за недоработки) и они пока лежат под 20%. После такого случая у меня никаких сомнений в адекватности КРО (хотя на них многие гонят) да и в самой системе нет и быть не может.

Так как судя по комментариям к предыдущей статье, я понял ,что видео никто не посмотрел, а кто посмотрел ничего не понял, объясняю на пальцах как устроена современная денежная система:
Представим общество как одного человека, назовем его потребитель. Так вот, откуда берутся деньги. Потребитель берет в долг в центробанке на свои нужды (развитие бизнеса в основном). Естественно так как у этого потребителя денег до этого не было, возвращаться он будет с тех, которые взял. То есть получается, что потребитель берет кредит, чтобы сделать платеж по предыдущему кредиту. То есть деньги в экономике появляются только из долга и никак иначе. Пока есть спрос на кредиты -система работает, как только население перестает брать кредиты - начинается кризис - все просто. Долг растет по экспоненте, однако такая система может работать бесконечно, урезая лишние нули, понемногу поднимая цены, что мы и видим. Так что еще раз - для особо умных, выучивших слово "прогрессия". Мы и так сейчас живем в мире, где долги растут с геометрической прогрессией, как и денежная масса. Так что сумма долга не важна (циферки всегда можно сократить, прогрессия может длится бесконечно), главное чтобы общество педальки крутило, чтобы потребность в новых деньгах всегда была. МММ создана для того, чтобы деньги появлялись не из долга, а как эквивалент всех товаров и услуг. Так в принципе изначально и задумывалось. То есь каждый раз, когда создается ценность, у общества должны быть и деньги чтобы эту ценность купить или воспользоваться ей. Раздавая будущим центробанком (МММбанокм) деньги населению пропорционально созданным товарам и услугам в обществе, общество таким образом берет на себя заботу о "незащищенных слоях населения", богатые же тоже не страдают от этого, просто люди начнут заниматься тем, что им интересно, а не тем, где больше платят, что многократно повысит экономическую эффективность населения. Еще раз задумайтесь над тем, что стадионы и здания возводятся не из денег, машины - будь то бентли, феррари или ваз создаются не из денег и спутники летают не благодаря деньгам. Деньги - это просто идея, деньги это обычный товар, который выпускает центробанк, деньгами может быть любой товар. Все могут быть богатыми и производить только качественные товары. Все гавно в мире существует лишь только потому что на него есть спрос. Сейчас же система паразитирует на банках - люди берут кредиты чтобы вложится. То есть на более глобальном уровне ничего не меняется - общество берет деньги в центрбанке и платит центробанку из этих денег (в конечном счете, в реальности это конечно еще происходит через несколько коммерческих банков, но цепочка всегда замыкается на том, кто деньги печатает), только весь процесс пошел быстрее теперь. Так что МММ делает деньги из воздуха за счет банков. Продолжаем рассуждения дальше. Так как сумма долга населения растет, в то время как реально деньги печатать может только центробанк, то получается что наша финансовая система самая настоящая пирамида и она подчиняется тому же самому аргументу - пирамида рухнет, когда сумма платежам по внешнему долгу (в нашем случае долгу населения перед центробанком) превысит сумму поступлений (в нашем случае спрос на кредитование). Пример (крайний случай) - все понабрали жилье в кредит в один день и перестали брать кредиты вообще на несколько месяцев. За эти несколько месяцев центробанк откачает все наличные деньги обратно, но их нехватит на погашение долга лишь просто потому что сумма долга всегда больше, чем выпущенных денег. Но почему же этого не происходит?
1. Потому что при нормальном ходе событий нагрузка распределяется равномерно
2. Потому что стоимость денег снижается, лишние нули обрезаются, денег центробанком выпуститься столько, сколько необходимо ,чтобы остаться на плаву

Абсолютно те же самые правила и процессы применимы и к МММ. Вопрос - почему МММ - это зло, а современная денежная система - нет? Ответ - невежество и стереотипы делают свое дело.

Аргумент на счет создания надбавочной стоимости МММ. МММ создает ценности косвенно через своих участников. Например - я получил из МММ 500к и вложил в бизнес. Или купил авто, а перед этим кто-то взял кредит чтобы вложиться, то есть в стране стало на 1 авто больше и денежная масса выросла благодаря МММ. Так что МММ создает реальные ценности, что бы кто не говорил - это факт.


Вот скрины, правда я уже немного потратил
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


П.С. Для тех, кто надумал стать частью дружной семьи МММ - кто зарегистрируется по моей кнопке и отпишется о сумме вклада в этой теме - верну реферальные через месяц (10% от вклада по новым правилам) после вложения

Вижу в инете часто что-то вроде "Почему тот, кто пинает мячик получает в сотни раз больше того, кто спасает жизни". Разве ответ не очевиден? Потому что род занятий не имеет никакого отношения к количеству денег!!! Разве вы никогда не видели пожаарника -миллионера? А разве нету футболистов, еле еле сводящих концы с концами?
При регистрации обязательно указывайте номер телефона!!! Без него Вас не смогут зарегистрировать корректно
Ответов (1 - 9)
Monokuma appears
Группа: <Server Admin>
Ссылка на Сообщение #2 сообщение 9.11.2012, 21:44
Я так ничего и не понял, так как лень столько читатьbiggrin.gif
Enough to stand still, it's time to move on!
Группа: <Users>
Ссылка на Сообщение #3 сообщение 10.11.2012, 9:30
Недавно по телевизору говорили что будет передача или была, про людей которых кинул мавродий.
1 раз кинет еще раз кинет, ждет когда бабок будет достаточно много, когда люди поверят и отдадут деньги, может путина человек.
Бабло победит зло!
Группа: <Владелец>

<Создатель>Первая ЗвездаПервый флудер
Ссылка на Сообщение #4 сообщение 10.11.2012, 10:33
Цитата(Striker @ 10.11.2012, 10:30) *
Недавно по телевизору говорили

facepalm.gif
no avatar
<MonsterKill>
Группа: <Server Admin>
Ссылка на Сообщение #5 сообщение 10.11.2012, 16:46
ну пока его не посадят ммм работает smile.gif тут тоже можно прогореть, сколько людей живых примеров)
Бабло победит зло!
Группа: <Владелец>

<Создатель>Первая ЗвездаПервый флудер
Ссылка на Сообщение #6 сообщение 10.11.2012, 16:50
Почему его должны посадить, если ни он, ни МММ не нарушает законов?)) Прогореть можно где угодно, например на валютной бирже 90% теряют деньги, однако там "все по закону" )) Тем не менее, если ничего не делать, то прогораешь на 100%, потому что недополучить = потерять)
no avatar
<MonsterKill>
Группа: <Server Admin>
Ссылка на Сообщение #7 сообщение 10.11.2012, 17:23
ну в прошлый раз нашли за что посадить! как то же должны это прикрыть?)
Бабло победит зло!
Группа: <Владелец>

<Создатель>Первая ЗвездаПервый флудер
Ссылка на Сообщение #8 сообщение 10.11.2012, 17:41
Потому что шумели много рекламой, а политики боялись, что к ним народ придет потом. Тем более и не искали, он сам пришел)) Теперь после неудачи с 2011й поняли, что к ним не будет претензий и забили на МММ. Все ж в думе только о себе думают, а не о народе))

Да и найди его попробуй, где он там засел))
I'm your life
Группа: <Владелец>

Вторая ЗвездаТретий флудер
Ссылка на Сообщение #9 сообщение 10.11.2012, 19:10
о МММ немного знаю от некоторых источников. и могу с уверенностью сказать, что деньги то он выплатил в первый раз, кому должен был. только вот верхи наши дорогие не додали до конца их. и в итоге сделали козлом отпущения в глазах народа.
no avatar
<MonsterKill>
Группа: <Server Admin>
Ссылка на Сообщение #10 сообщение 11.11.2012, 3:12
мне интересно откуда взялся такой человек который захотел дать людям денег не ищя для себя выгоды
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Похожие темы

Случайные сервера

[RUS](47/48)CSRulez.​ru​ ]Surf[
surf_iceday_final
ИГРОКОВ: 0 / 20
[RUS](47/48)CSRulez.​ru​ ]ZombieBiohazard[
zm_kabal_map2
ИГРОКОВ: 0 / 31
[RUS](47/48)CSRulez.​ru​ ]Diablomod[
de_chateau
ИГРОКОВ: 0 / 20
[RUS](47/48)CSRulez.​ru​ ]hns 364[
hns_bronx
ИГРОКОВ: 0 / 21