Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Деньги в мегабайтах, csrulez, часть 3

Бабло победит зло!
Группа: <Владелец>

<Создатель>Первая ЗвездаПервый флудер
Ссылка на Сообщение #1 сообщение 23.2.2012, 14:12
Деньги в мегабайтах
csrulez, часть 3

Эта статья является логическим продолжением С чего начинался csrulez (часть 1) и С чего начинался csrulez (часть 2)

Ну вообще на самом деле доход бы не совсем пассивный, так как требовал от меня определенный действий и времени (хоть и небольшого, но все же). Форум был куплен просто потому что мне тогда понравился такой же на каком-то другом сайте, раза 3 я его переустанавливал, (ломал базу и начинал все с начала) но относился к этому как к естественному процессу обучения чему-то новому. Параллельно в личной жизни подвернулась работка охранником и я на нее устроился, даже не уволившись с работы курьером (сказал что заболел). Помимо меня на эту работу устроились еще 2 моих друга, это была халява полная, все что мы делали это спали, играли в PS2 или смотрели фильмы на ноуте (1700/сутки), мы работали 2 через 4, 2е суток пролетало вообще незаметно.
Вообще поводов и причин для того чтобы все бросить за последние 3 года была просто масса, даже и не знаю почему я продолжал идти дальше. Первый провал случился как только я настроил форум по своему вкусу: steam резко решил выпустить новый протокол - 48й, после чего на одном сервере с пиратки и лицензии играть стало невозможно. В этот день мне начали сыпаться вопросы о том что случилось с серверами, типо не зайти, я быстро нашел решение и обновил все сервера без исключения на 48 протокол, после чего серверы стали просто пустыми. Несколько дней я думал что наконец-то все купят себе стим и читов не останется, но народа на сервера не прибавлялось. Самое обломное было то, что у меня не осталось ни одной копии на 47й протокол. Через несколько дней я скачал где-то в нете 47й протокол, заменил, но поток игроков не возобновился (для сравнения до перехода на стим в сутки на 1 сервер заходило по 10000 игроков, после перехода на стим и отката на 47 протокол стало не больше 600, сейчас в районе 2500). Я переработал все возможные факторы: сборка сервера, версия сервера, всякие квары (sv_region, setmaster add) даже менял провайдера обратно на "твой интернет" - изменения не были значительными. Правда оставалось еще 2 сервера вечно набитых игроками, это tested 1 и tested 2, но на них половина игроков была просто с локальной сети довольно таки крупного провайдера, да и расположены они были на моем компе, поэтому изредка я либо закрывал их, либо они лагали, поэтому продавать на них админки мне как-то не особо хотелось. Если же их повесить на другое порты или другой комп, то посещалка падала мгновенно. Года пол спустя я понял в чем было дело, но перед этим возникла еще одна проблема: серваки просто напрочь зависали при смене карты, причем рандомно, могли работать сутки, а потом зависнуть, а могли зависнуть при каждой смене карты, причем через пол часика они отвисали. Месяца 3 я потратил, прежде чем понял в чем была причина. Оказывается база amx_bans была на другом компе и доступ к ней осуществлялся через интернет, так что если у вас amx_bans делайте все возможное чтобы база была на одном сервере с серверами или в локальной сети. В декабре 2008ого охраняемый нами объект сменил охранное предприятие и мы уволились (хоть нам и предлагали перейти в другу фирму, где платили на 100р в сутки меньше, но мы же гордые). В общем с того времени больше не устроился не на одну работу. Купил 4х ядерный процессор, а позже еще один комп, в который вставил 2х ядерный процессор из предыдущего и получилось у меня 3 компа под сайт и серверы. Пока все это настраивал благодаря Лапке нашел патч на 2 протокола, а заем и узнал про http://css.setti.info/. Это неофициальный мастер сервер, но на тот момент если ваш сервер в нем присутствовал, то проблемы с игроками не было. Чтобы в него попасть нужно было просто туда добавить. После этого все стало ок на несколько месяцев. Я понял что с админок особо не разживешься и начал думать как быть дальше. Пришла идея загрузить файлы с диска на сайт (модельки всякие, программы), подумал что если у меня их будет больше, чем у схожей тематике сайтов, то все будут ходить ко мне, а я буду получать с баннерной или контекстной рекламы, где уже точно будешь знать что завтра получишь "свою копеечку". Опять таки несколько месяцев потратил на то чтобы поставить правильный файловый архив на сайт и продумать категории для того чтобы в будущем не пришлось все переделывать заново. Параллельно опять возникла проблема с посещаемостью на серверах. Спад был незначительный, но он был и за несколько месяцев он становился ощутимый. Я заметил, что когда добавляешь новый сервер на сетти, то по началу на него прет народ просто с сумасшедшей скоростью, поэтому логически осталось выяснить как сетти сортирует сервера чтобы выдать пользователю. Ну я и спросил напрямую у них, на что был получен ответ, что никак, рандомно и такого нет, но через несколько дней я понял, что когда меняешь gamename сервер воспринимается как новый и посылается игрокам в первую очередь. Видимо они сами об этом не знали тогда. Позже, в начале 2010 созрела идея как же на это можно заработать и появился serverov.net , но они меня опередили и ввели услугу в октябре 2010 boost server за смс, с которой получают в среднем 10000 в сутки, молодцы, но у serverov.net все же есть козырь в рукаве,так что пока еще над ним работаем)) Как назло в то время (октябрь 2009) начали ремонтировать электричество в нашем районе, поэтому свет пропадал почти каждый день на протяжении месяца или двух. Помню как переживал что сетти выкинут мои серваки за хреновый онлайн, но поделать ничего не мог. В январе все проблемы, которые не давали мне расслабиться были решены, файловый архив подготовлен и я загрузил около 2000 файлов за несколько дней, сломав себе мозги)) Но народ почему-то не шел все равно, я конечно знал что надо бы разобраться в "продвижении сайтов", сео, ссылках итд, но думал что все само собой как-то разрешится, тем более меня просто не хватало на то чтобы грузить файлы и во всем это разбираться, а еще и сервера, админиы, вопросы, сайт подлагивал, электричество все иногда отрубалось, денег абсолютно не хватало, даже на бензин, не говоря уже о том чтобы ухаживать за машиной. По одной такие мелочи вроде как терпимы, но когда их становиться много, то, например, когда к этому всему добавляется сгоревший блок питания на сервере, отсутствие поддержки родителей и друзей (даже скорее гнобение какое-то, иди работай, иди учись), реально хочется все бросить, они как маленькие царапинки по всему телу. Кое-как все это было пережито и я все же взялся разбираться в поисковом продвижении (самый простой способ - учись у лучших, книги, видео семинары), параллельно разрабатывая идею serverov.net, что оказалось не так уж и просто, точнее просто в голове, а когда начинаешь объяснять программисту, например, то он делает все неправильно.
Ну а за последний год было все просто, сначала дали тиц 40, но я не верил что на ссылках можно много заработать. Все время были какие-то проблемы, то страниц в sape добавилось слишком мало, то наткнусь на какую-нить историю о том, как я яндекс банил сайты за продажные ссылки. А затем я добавил сайт в mainlik, который смог просканировать почти весь мой сайт, посчитав сколько я могу получать, у меня появился свет в конце тоннеля. В общем в итоге сайт 3 раза после этого менял структуру ссылок на сайте, что означало: все что накоплено необходимо было начинать сначала. Для начала ЧПУ для сайта, и ждешь месяц, два, пока яндекс переиндексирует сайт, затем, я почему то изначально сделал сайт в папке forum, а это значило для бирж ссылок и поисковых систем, что главная страница считалось как УВ2, поэтому опять пришлось все переделывать и ждать. В итоге в сапу удалось добавить около 12000 страниц. Вернемся немного назад - в октябре 2010 я попал в аварию с камазом и ауди (виноват камаз, было действительно очень страшно, в подробности вдаваться не буду, скажу лишь что чудом пристегнулись за 1 перекресток до аварии), но деньги удалось получить только в марте 2011 и естественно большая часть пошла в сайты (в основном в gogetlinks), на пожертвования, курсы ну и погулять немного (не думаю что много людей готовы рискнуть машиной ради неизвестно чего, в бизнесе никто же тебе ничего не гарантирует, все зависит от тебя, если проиграл - сам виноват). В общем за один месяц все страховые деньги разошлись, сервера и сайт были перенесены датацентр. Но с сайтов-форумов ссылки покупаются, мягко говоря, туговато (когда я ставил форум я о ссылках еще понятия никакого не имел, как я уже писал выше, мне просто понравилась CMS и дизайн, хотя форум совсем не подходит под задумку сайта), поэтому меня посетила гениальная мысль - попасть в каталог яндекса. Бесплатную заявку я отправлял в 2009м году и поэтому было очевидно, что бесплатный путь для меня закрыт, поэтому я закинул 15000 на кошель, снял продажные ссылки, рекламу (думал что это как-то влияет на модерацию) и оправил заявку на платное размещение. Через 3 дня пришел ответ с отказом, для меня это был просто шок, я чувствовал себя как тогда когда попал в аварию, не мог просто поверить что это случилось, хотелось проснуться или вернуть время назад, но минут через 15 понял что это провал, но сдавать я не собирался и сразу же написал в обратку с вопросом когда можно будет подать повторную заявку, на что был получен ответ, то когда угодно, поэтому я еще немного поработал над своим сознанием, сходил в церковь, пожертвовал денег и не снимая ни продажных ссылок (которые было нереально не заметить), ни гугловской рекламы, подал повторную заявку немного изменив описание. Говорят яндекс создает имидж непредсказуемости... и я это полностью подтверждаю, сайт был принят. Это конечно сказалось на скорости раскупки ссылок, но все равно этого было недостаточно - потребовалось бы года 2 чтобы выйти на доход в 30 000-40 000 рублей в месяц, поэтому я стал искать альтернативные способы продать ссылки и почти сразу же нашел trustlink, но не тут было, форумы они не принимают и поэтому модерацию сайт не прошел. Как и в деле с яндекс.каталогом, я решил поломать голову и задался целью попасть в трастлинк, потому что скорость раскупки у них просто бешеная (по крайней мере везде так пишут, включая их самих) за счет партнерства с seopult. немного времени спустя, меня осенило, что код не обязательно размещать на всех страницах (как всегда все возможности под носом, надо их просто заметить), а так как файловый архив не является форумом и содержит более 10 000 страниц, то я разместил код в нем и отправил сайт на модерацию повторно. Сайт был принят, но тут возникла следующая проблема - сканер трастлинка берет 1000 страниц из яндекса - а дальше как получится. И поэтому в систему попало очень мало полезных страниц, я решил дождаться переиндексацци и подумал что со временем все наладится. Месяц спустя сделал переиндексацию, результаты которой немногим отличались от предыдщей. За это время доход вырос всего до 100р в день. Я весьма разочаровался и продолжил поиски бирж. Сначала наткнулся на один сайт (не помню уже адрес) там договорились на 20 000 в месяц за все ссылки (вообще если забить все страницы сайта ссылками то получится 300 000р в месяц, конечно это нереально, но я знал уже тогда что 60 000 в месяц вполне возможно для тех, у кого есть связи с верхушками бирж ссылок), поэтому мне уже было все равно и я согласился на 20 000, но дело почему-то тянулось, чувствовалось что там как-то неохотно хотят работать. И я совершенно случайно наткнулся на рекламу в сервисе статистики LiveInternet и надписью вроде "мгновенный выкуп всех ссылок с сайта" - это то что надо, подумал я и отправил заявку на их сайте - Linkmaniya.ru. До сих пор с ними и работаю (уже почти год), доход от них 1000/сутки. Продолжение следует (другие проекты)...
доход



Спасибо сказали:
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Похожие темы
Тема Последнее сообщение
Почему МММ-2012 делает деньги из воздуха
11.12.2012, 18:36 Посл. сообщение: ZooM-SU*39RU
Админку верните или возвращайте деньги
Все мы не ангелы
4.10.2010, 14:55 Посл. сообщение: Reemus
Деньги в CS 1.6
Без денег не купишь оружие, без оружия не заработаешь денег – замкнуты
7.3.2010, 13:30 Посл. сообщение: Classictm*Death^usp
Деньги в CS
20.12.2009, 16:28 Посл. сообщение: Vadimka

Случайные сервера

[RUS](47/48)CSRulez.​ru​ ]Surf[
surf_iceday_final
ИГРОКОВ: 0 / 20
[RUS](47/48)CSRulez.​ru​ ]ZombieBiohazard[
zm_kabal_map2
ИГРОКОВ: 0 / 31
[RUS](47/48)CSRulez.​ru​ ]Jump[
kz_climbers_b01
ИГРОКОВ: 0 / 20
[RUS](47/48)CSRulez.​ru​ ]hns 364[
hns_bronx
ИГРОКОВ: 0 / 21