Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Высокий пинг(ping) и как с ним бороться., В картинках ;)

A State Of Trance
Группа: <Server Admin>
Ссылка на Сообщение #1 сообщение 4.4.2010, 16:34
У многих возникает проблема, когда играть играть в CS(и не только) становится совсем не возможно. Это бывает по многим причинам "руки не от туда", "чета не прет сегодня", "я нуб", "блин, лагает жестко".

Сейчас мы разберем одну из этих причин(Лагает(пинг)).

Вот из-за чего это может происходить:

1) Проблемы у вашего провайдера Интернет(обычно неполадки устраняют в течении суток).
2) Вы ходили, бродили по интернету и подцепили какой либо троян, который обосновавшись на вашем компьютере, начинает какчать из сети более серьезные вирусы и из-за этого скорость соединения падает.
3) Вы переустановили Стим(Steam), но не настроили его правильно.
4) Антивирусы, файрволы(если компьютер слабый, то это может стать причиной высокого пинга)
5) Проблемы на самом сервере(CS 1.6, CSS, CoD и т.д.)

Решения(все по порядку):

1) Проверьте есть ли проблемы у провайдера.

Заходим в меню "Пуск", в стоке поиска пишем cmd.exe, нажимем Enter. Для Windows XP все тоже самое, только "Пуск" > "Выполнить".

]]>]]>

Дальше берем ip адрес какого либо КС сервера(для примера я взял ip нашего паблика: 195.8.36.20). И вводим такую команду в командную строку: ping 195.8.36.20.

У вас должно получится что-то подобное:

]]>]]>

Если максимальное время отклика больше 100мс., то смело звоните своему провайдеру и рассказывайте о проблеме с пингом.

2) Скачиваем демо версию Касперского ]]>отсюда]]>. У станавливаем и проверяем компьютер на вирусы. Если же вы не можете зайти на сайт касперского(и других антивирусов), то у вас однозначно поселился вирус Kido. В таком случае скачиваем ]]>вот эту]]> утилиту и запускаем.

3) Если предидущие пункты не помогли, то заходим в Стим > Настройки > Вкладка "Закачки" > и устанавливаем свою скорость соединения с Интернет.

]]>]]>

4) В этом случае поможет отключение данных программ, только не забудьте включить, когда будете лазить по интернету.

5) С этой проблемой должны разбираться админы сервера)))


Надеюсь данная статья оказалась вам полезна, спасибо за внимание! wink.gif

© ~Z17~


Спасибо сказали:
Ответов (1 - 9)
Первый штрафник
Группа: Штрафники
Ссылка на Сообщение #2 сообщение 4.4.2010, 19:07
всё ето ерунда по сути ) я всё писал что можно по максимуму сделать )
A State Of Trance
Группа: <Server Admin>
Ссылка на Сообщение #3 сообщение 4.4.2010, 19:10
Цитата(Svyat1k @ 4.4.2010, 20:07) *
всё ето ерунда по сути ) я всё писал что можно по максимуму сделать )


Суть то не в том, чтобы сделать по максимуму, а чтобы избавиться от высокого пинга.
K1ng of Random
Группа: <OldSchool>
Ссылка на Сообщение #4 сообщение 4.4.2010, 19:58
хм Жаль что я не из СПБ, пинг 32 ппц:)
КэП
Группа: <OldSchool>
Ссылка на Сообщение #5 сообщение 5.4.2010, 9:12
высокий пинг не повод звонить провайдеру))) звонок провайдеру-это как раз последний шаг, когда окончательно убедился, что трабл не у тя на компе)
так что не беспокоим своего провайдера лишний раз ololo
Assistent
Группа: <OldSchool>
Ссылка на Сообщение #6 сообщение 6.4.2010, 1:10
Хз, реально на самом деле ничего не опустит пинг, т.к это зависит от провайдера и дальности расположения серверов..

Что надо сделать, что бы узнать у тебя ли проблемы с интернетом(что пинг большой) или же где-то на линии, это написать в т.п с сообщением "Не могли бы вы посмотреть, почему у меня большой пинг (например 195.8.36.20:27002), через денёк обычно отвечают(ну мне ответили), и тут уже ясно, менять провайдера или просто переходить на другие сервера, а программами пинг уменьшать без толку, имхо, сколько не про бывал больше 20 не уменьшал..
<-BotKill->
Группа: <Users>
Ссылка на Сообщение #7 сообщение 22.9.2011, 17:40
минимальное 158 мсек максимальное 263 среднее 163(( как-то так)
[..::::KrOSh Fan Girl::::..]
Группа: <Users>
Ссылка на Сообщение #8 сообщение 16.12.2011, 17:27
Минимальное = 96мсек, Максимальное = 169 мсек, Среднее = 131 мсек
Цитата
Если максимальное время отклика больше 100мс., то смело звоните своему провайдеру и рассказывайте о проблеме с пингом.

Это как? biggrin.gif
Типо "Здравствуйте,у меня проблема с пингом, я не могу нормально поиграть в КС так как ПИНГ БОЛЬНОЙ! " так?)
Cybersport
Группа: <Main Admin>

Третий Болтун
Ссылка на Сообщение #9 сообщение 16.12.2011, 18:50
Цитата(KrOSh @ 16.12.2011, 18:20) *
Минимальное = 96мсек, Максимальное = 169 мсек, Среднее = 131 мсек
Цитата
Если максимальное время отклика больше 100мс., то смело звоните своему провайдеру и рассказывайте о проблеме с пингом.

Это как? biggrin.gif
Типо "Здравствуйте,у меня проблема с пингом, я не могу нормально поиграть в КС так как ПИНГ БОЛЬНОЙ! " так?)

а как узнать больной ли у меня пинг? mellow.gif
<-FirstBlood->
Группа: <Server Admin>
Ссылка на Сообщение #10 сообщение 16.12.2011, 21:15
Цитата(to0z @ 16.12.2011, 19:43) *
Цитата(KrOSh @ 16.12.2011, 18:20) *
Минимальное = 96мсек, Максимальное = 169 мсек, Среднее = 131 мсек
Цитата
Если максимальное время отклика больше 100мс., то смело звоните своему провайдеру и рассказывайте о проблеме с пингом.

Это как? biggrin.gif
Типо "Здравствуйте,у меня проблема с пингом, я не могу нормально поиграть в КС так как ПИНГ БОЛЬНОЙ! " так?)

а как узнать больной ли у меня пинг? mellow.gif

]]>http://pingtest.net/]]>
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Случайные сервера

[RUS](47/48)CSRulez.​ru​ ]Dustferno[
de_dust2_2x2
ИГРОКОВ: 0 / 32
[RUS](47/48)CSRulez.​ru​ ]ZombieBiohazard[
zm_kabal_map2
ИГРОКОВ: 0 / 31
[RUS](47/48)CSRulez.​ru​ ]Diablomod[
de_chateau
ИГРОКОВ: 0 / 20
[RUS](47/48)CSRulez.​ru​ ]hns 364[
hns_bronx
ИГРОКОВ: 0 / 21