Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Закроют ли сайт "ВКонтакте" в 2010 году?

[..::::KrOSh Fan Girl::::..]
Группа: <Users>
Ссылка на Сообщение #1 сообщение 6.6.2010, 17:54

Около месяца назад крупнейшая в мире социальная сеть Facebook перевела свой интерфейс на русский язык, теперь ресурс поддерживает 19 языков, в скором времени добавят еще 54. Естественно, компания хочет установить мировую монополию и начинает судебные дела против клонов страницы по всему миру.


Около месяца назад крупнейшая в мире социальная сеть Facebook перевела свой интерфейс на русский язык, теперь ресурс поддерживает 19 языков, в скором времени добавят еще 54. Естественно, компания хочет установить мировую монополию и начинает судебные дела против клонов страницы по всему миру.

Первыми под горячую руку попали немцы со своим studivz.de. 18 июля Facebook подала на владельцев StudiVZ в калифорнийский суд. Ресурсом пользуются 10 миллионов немецкоговорящих пользователей из Германии, Австрии и Швейцарии. Американцы заявляют, что весь успех немцев обеспечила кража их интеллектуальной собственности. Они требуют возмещения немалого ущерба и закрытия сервиса. Руководство Facebook настроено радикально и против других похожих ресурсов. Они заявляют, что с каждым отдельным случаем будут работать индивидуально и позаботятся, чтобы плагиатчики ушли с рынка как можно скорее. В то же время, глава StudiVZ заявил, что это происходит из-за того, что Facebook не в силах выйти на лидирующую позицию во многих регионах, вот и начинает суды.

Параллельно с тяжбами компания работает над улучшением своего ресурса, чтобы пользователи пришли сами.

В России достаточно популярен практически полный клон Facebook — социальная сеть «ВКонтакте». Несмотря на то, что общее количество пользователей Facebook почти в 7 раз больше, по численности русскоязычного «населения» она явно проигрывает «Вконтакте ру».

Конечно, этим положением дел очень обеспокоено руководство Facebook, ведь рынки Германии, России и Китая — огромный лакомый кусок.

Бесспорным плюсом Facebook является количество пользователей и наличие множества плагинов с поддержкой различных языков. По функциональности ресурс значительно опережает свои клоны, но в мире социальных сетей решающим является наличие друзей отдельного пользователя в отдельной сети а также их количество.

Одно из ведущих мировых изданий, AP, называет «Вконтакте» едва ли не самой вероятной жертвой судебных исков. Злую шутку здесь может сыграть практически полное копирование дизайна американского оригинала. С другой стороны, фактически дизайн будет единственным спорным моментом, так как патента на идею в мире не существует.

Если дело все-таки дойдет до суда, тактика ответчиков будет та же, что и у немецких единомышленников.


Спасибо сказали:
Ответов (1 - 9)
Бабло победит зло!
Группа: <Владелец>

<Создатель>Первая ЗвездаПервый флудер
Ссылка на Сообщение #2 сообщение 6.6.2010, 18:11
vkontakte появился раньше, насколько мне известно.....
Cybersport
Группа: <Main Admin>

Третий Болтун
Ссылка на Сообщение #3 сообщение 7.6.2010, 22:57
Цитата(Myma @ 6.6.2010, 19:11) *
vkontakte появился раньше, насколько мне известно.....

неа))
face бал раньше
не популярнее правда, но раньше
так же как myspace biggrin.gif
хоть бы Дуров влетел бы на лаве с своим сайтом =))
будет праздник)
хотя я думаю, что он просто в тупую сменит дизайн и засчёт оплаченных голосов( он же рейтинг) откупится, да и в кармане останется чем побренчять...
<-BotKill->
Группа: <Users>
Ссылка на Сообщение #4 сообщение 10.6.2010, 14:35
полностью согласен с to0z
+1
Решаем любые вопросы!
Группа: <Server Admin>
Ссылка на Сообщение #5 сообщение 11.6.2010, 3:08
ничего не закроют)Вконтакте это вообще ФсбешНая хрень)))))))))
<-BotKill->
Группа: <Users>
Ссылка на Сообщение #6 сообщение 10.11.2010, 1:15
на самом деле это очень спорный вопрос!
главный спорный момент - это то,что Файсбук подали на НЕМЦЕВ в Калифорнийский суд!и что?ЧТО КАЛИФОРНИЙСКИЙ СУД СДЕЛАЕТ НЕМЦАМ?!ничего,разная абсолютно юрисдикция!
у нас в городе был похожий случай - мужик купил себе новый Вольво С80 и попал в аварию,ниодна подушка не сработала,мужик стал инвалидом!подал в верховный суд Украины,тот присудит,что компания Вольво обязана ему выплатить 21млн. баксов (!!!) компенсации,на что Вольво ответила - а кто вообще такой,этот Верховный суд Украины?!
по этому я даже не знаю,будут ли Дуровцы переживать по поводу иска от Файсбук
no avatar
<-BotKill->
Группа: <OldSchool>
Ссылка на Сообщение #7 сообщение 30.11.2010, 20:14
фейсбук 2004г
вконтакте 2006г
фсбэшная-лол) вот ксрулез 100% фсбешная!

поживем, увидим .)



Спасибо сказали:
_
Группа: <Server Admin>

Первый трудоголик
Ссылка на Сообщение #8 сообщение 30.11.2010, 20:16
Цитата(Vidok @ 30.11.2010, 20:14) *
фейсбук 2004г
вконтакте 2006г
фсбэшная-лол) вот ксрулез 100% фсбешная!

поживем, увидим .)



да да, ничто не вечно...!)
[..::::KrOSh Fan Girl::::..]
Группа: <Users>
Ссылка на Сообщение #9 сообщение 30.11.2010, 20:34
Цитата(Vidok @ 30.11.2010, 22:14) *
вконтакте 2006г

laugh.gif
откуда ты можешь знать про контакт,если ты не знал про него? biggrin.gif Вконтакте
no avatar
<-BotKill->
Группа: <OldSchool>
Ссылка на Сообщение #10 сообщение 4.12.2010, 16:41
Мне стало интересно и я загуглил!
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Случайные сервера

[RUS](47/48)CSRulez.​ru​ ]Dustferno[
de_dust2_2x2
ИГРОКОВ: 0 / 32
[RUS](47/48)CSRulez.​ru​ ]ZombieBiohazard[
zm_kabal_map2
ИГРОКОВ: 0 / 31
[RUS](47/48)CSRulez.​ru​ ]Jump[
kz_climbers_b01
ИГРОКОВ: 0 / 20
[RUS](47/48)CSRulez.​ru​ ]hns 364[
hns_bronx
ИГРОКОВ: 0 / 21