Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Как избавится от водки?

no avatar
<-FirstBlood->
Группа: <Users>
Ссылка на Сообщение #1 сообщение 26.5.2010, 17:44
Вчера прочитал эту статью
Цитата:Значительно увеличить продолжительность жизни россиян и сократить уровень смертности в нашей стране можно, изменив отечественное законодательство, регулирующее производство, распространение и потребление спиртных напитков. Такого мнения придерживается группа депутатов Государственной думы, которая на днях готовится предложить новые поправки к закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». По мнению одного из идейных вдохновителей ревизии российского алкогольного регулирования первого заместителя председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николая Герасименко, надо не только ограничивать доступ населения к алкогольным напиткам (например, увеличивая акцизные сборы), но в корне изменить структуру алкогольного потребления. На смену так называемому «северному типу», когда 75% выпиваемого горячительного в спиртовом эквиваленте -- это водка, должен прийти тип потребления, свойственный в настоящий момент европейским странам, -- основной объем выпиваемых там алкогольных напитков приходится на вино, пиво и слабоалкогольные коктейли. Ведь вред, наносимый здоровью человека крепким алкоголем, гораздо выше, нежели слабым.

Полностью ]]>тут]]>

Лично я за то что там пишет. Реально водку надо убирать вообще из нашей страны, или делать её дороже, что бы её меньше покупали. Хотя и это не выход, так как будут покупать левак, где-то за углом у бабушки.
Лично я предпочитаю слабоалкоголки пить. Хоть нормально пьешь, и голова не болит на другой день. А эта водка, это тупо напиться, и плохо потом. Я понимаю что можно в меру пить, но все равно, сколько бы я не пил, на второй день мне не хорошо)
Что вы думаете по этому поводу ? Нужно ли понижать градус у нас в стране ?
Ответов (1 - 7)
<-BotKill->
Группа: <Server Admin>

Вторая Звезда
Ссылка на Сообщение #2 сообщение 26.5.2010, 19:11
ну одним понижением градуса тут явно не обойтись

Не важно, что ты делаешь выбор между пивом или водкой, в любом случае тебе в организм попадает этиловый спирт, (не стоит, наверно, рассказывать о его полезности :) ) просто в разных концентрациях, но в итоге его количество будет такое же, т. к. пиво пьешь больше и чаще.
Все говорят это мой выбор, мы в свободной стране и в этом духе... подумай прежде, действительно ли это твой выбор, или без пива тебе будет скучно жить...
Если плевать на себя, то хотя бы задумайтесь о здоровье своих будущих детей

что касается мер, которые необходимо принять, если действительно хотят изменений
1. Пиво в законе признать алкогольной продукцией. до сих пор оно им не является - наверно единственная страна.
2. Запрет рекламы
3. Продажа алк. в спец магазинах.
4. Увеличение цен, прибыль в бюджет гос-ва, ни каких частных компаний.
...


Спасибо сказали:
no avatar
<-FirstBlood->
Группа: <Users>
Ссылка на Сообщение #3 сообщение 27.5.2010, 20:48
Я думаю если сразу начать радикально действовать, то народ сомневаюсь что поймет так уже было при советском союзе так называемый сухой закон...ни к чему хорошему он не привел, я против крепко алкогольных напитков, не очень то приятно наблюдать людей которых погубила водка, если Европа живет со слабоалкогольной продукцией нормально, то и мы в дальнейшем сможем, мне например куда приятнее посидеть в адекватной компанией выпить с друзьями того же ягуара и отдохнуть с близкими людьми не напиваясь до свинячьего визга...да и после слабоалкоглки на утро по легче)....в общем если наше правительство наконец-то соберется предпринимать какие-нибудь меры по борьбе с алкоголизмом, то я всегда поддержу...
[..::::KrOSh Fan Girl::::..]
Группа: <Users>
Ссылка на Сообщение #4 сообщение 28.5.2010, 13:02
Цитата
как избавится от водки?

есть пару вариантов избавление от водки))
первый способ! выпить
второй способ!не покупать водку
третий способ!не пробовать водку biggrin.gif
"bot kill"
Группа: Заблокированные
Ссылка на Сообщение #5 сообщение 29.5.2010, 9:47
otdaite ee mne smile.gif
<-BotKill->
Группа: <Users>
Ссылка на Сообщение #6 сообщение 5.12.2010, 3:25
самый идеальный способ избавиться от водки - поменять ее на коньяк )
Ссылка на Сообщение #7 сообщение 10.12.2010, 14:17
biggrin.gif


Спасибо сказали:
no avatar
<-FirstBlood->
Группа: <Users>
Ссылка на Сообщение #8 сообщение 17.4.2019, 20:59
Цитата(KrOSh @ 28.5.2010, 13:02) *
Цитата
как избавится от водки?

есть пару вариантов избавление от водки))
второй способ!не покупать водку

Третий способ: все проиграть по этой стратегии ]]>https://nadezhnye-kappery.ru/oboznacheniye_fora-2-5/]]>, не будет за что покупать водку.
Не идеально, но как вариант сойдет))
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Случайные сервера

[RUS](47/48)CSRulez.​ru​ ]Surf[
surf_iceday_final
ИГРОКОВ: 0 / 20
[RUS](47/48)CSRulez.​ru​ ]Dustferno[
de_dust2_2x2
ИГРОКОВ: 0 / 32
[RUS](47/48)CSRulez.​ru​ ]Jump[
kz_climbers_b01
ИГРОКОВ: 0 / 20
[RUS](47/48)CSRulez.​ru​ ]hns 364[
hns_bronx
ИГРОКОВ: 0 / 21