Counter Strike: распределение ролей во время игры.

Когда Вы играете в Counter Strike сплочённой командой, неплохо было бы распределять между собой роли. Ведь у Вас есть возможность выбирать только одно оружие, которое вы выбираете согласно вашим намерениям. Играя в команде, можно выделить 3 роли: нападающий, прикрывающий, снайпер. По отдельности они ничего особенного собой не представляют.Но если согласованно работают над одной тактической целью, то добиваются эффективных результатов.

Итак : в зависимости от количества игроков создаются отдельные группы, в каждой из которых есть игрок, отвечающий за нападение, игрок – прикрывающий и игрок-снайпер, вся эта схема очень напоминает Fallout 3 где идёт тоже управление и распределение ролей.
Атакующий – боец очень внимательный, осторожный и осмотрительный, Но в то же время он всегда готов к внезапной атаке противника, должен соображать чётко и быстро. Не должен брезговать ни каской, ни бронежилетом. Оружие этот боец выбирает по своему вкусу, с чем работать удобнее. Самый удачный выбор для внезапных и решительных атак: АК-47, XM, M4A1, M249..

Прикрывающий боец: знаток своего дела, должен помочь штурмовику или снайперу, если им грозит опасность. Обязательно должен взаимодействовать с атакующим бойцом во время боя, иначе пользы ни от одного , ни от другого не будет. Подходящее оружие для такой специализации нужно искать среди следующих образцов: AUG , mp5, M4A1, AK-47, SG-552.

Снайпер. Всё как в жизни. Игрок со стальными нервами и железной выдержкой. Его цель- атака противника, занятого другими членами группы. Выжидание и несколько точных выстрелов – вот и выполнил снайпер свою задачу, тем самым внеся свою лепту в достижение главной цели миссии. Наиболее подходящее оружие: G3/SG-1 или AWP.

Теперь можно переработать и систематизировать информацию , изложенную в статье и наконец применить её на практике. Эффективность такого распределения ролей обязательно даст хороший результат во время игры.

Запись опубликована в рубрике Новости в игровом мире. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий