Перкутанная нуклеопластика- что это?

До настоящего времени существовали два метода лечения межпозвонковой грыжи – консервативный и хирургический. Консервативный (лекарства, физиотерапия, массаж и т.п.) – процесс долгий, трудный и не всегда эффективный. Отсюда понятна популярность хирургического метода: разрешается вроде бы навсегда – грыжа удаляется с помощью скальпеля вместе с межпозвонковым диском или его частью. Однако многолетние наблюдения показывают, что хирургический метод – отнюдь не панацея. Хирургическое лечение часто чревато самыми разнообразными осложнениями для всего организма.

Развитие медицины открывает нам новые возможности лечения грыжи межпозвоночного диска(грыжи диска, грыжи, межпозвонковой грыжи) без операции(оперативного вмешательства, хирургического вмешательства). Инновационный метод лечения – перкутанная нуклеопластика. Восстановительный период пациента около 7-10 дней! Сама процедура безболезненная и занимает около 25 минут. Операция проходит под меcтной анестезией. Перкутанная нуклеопластика – лечение грыжи без операции.

перкутанная нуклеопластика

Зайдите на сайт «Софиатрия» и узнайте более подробно о лечении грыжи, лечении без операции, о плюсах и минусах двух видов лечения грыжи. Вы так же сможете на сайте задать интересующие вас вопросы, и вам обязательно на них ответят. Центр «Софиатрия» специализируется на лечении людей с жалобами на боли в спине, шее, с головными болями, головокружением, с ограничением подвижности или онемением конечностей. Возможности диагностики позволяют не только разобраться в проблеме пациента, но и подобрать эффективное современное лечение без лишнего вмешательства в работу организма.

Запись опубликована в рубрике Обзоры интересных сайтов. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий